Gratis desde 39,99 € de compra
¿Cómo funciona?
Gafas de sol con montura ovalada en negro. El guiño vintage de nuestra colección para redefinir tus estilismos. Nuestro modelo Ultra Light S Square con acabado en negro cuenta con nuestros detalles distintivos de D.Franklin: logo grabado en ambas varillas y nuestro emblema en la lente derecha. Su ancho de lente es de 46 mm y su frontal de 140,5 mm. Las varillas laterales tienen una longitud de 145 mm. Marco construido en TR90 con lentes en color azul.
| Categoría | 1 |
| Protección UV | 400 |
| Frontal | TR90 |
| Puente | TR90 |
| Varillas | Acetato |
| Lentes | Polarizadas |
| Altura de lente | 39 mm |
| Ancho de lente | 46 mm |
| Ancho frontal | 140.5 mm |
| Ancho de puente | 25 mm |
| Longitud de varilla | 145 mm |