Gratis desde 39,99 € de compra
¿Cómo funciona?
Thunder Fifty ofrece una potente experiencia visual con lentes OPTAREX™, que proporcionan una visión nítida, comodidad ligera y protección contra impactos y luz intensa. Diseñadas para agudizar la visión en entornos luminosos, cuentan con protección total UV400 , lentes de categoría 3, un filtro de luz azul del 86 % y revestimiento REVO para mejorar el contraste, reducir el deslumbramiento y mantener una visión clara a gran velocidad.
Diseñadas con una montura ligera y resistente a los impactos TR90, las Thunder Fifty combinan una forma aerodinámica envolvente con una amplia cobertura para una gran protección lateral y estabilidad. Las almohadillas nasales y las puntas de las patillas de silicona proporcionan un agarre seguro y cómodo, incluso con sudor o lluvia.
| Categoría | 3 |
| Protección UV | 400 |
| Frente | TR90 |
| Puente | TR90 |
| Varillas | TR90 |
| Lentes | PC |
| Altura de la Lente | 46mm |
| Anchura de la Lente | 143mm |
| Anchura Frontal | 150,8mm |
| Anchura del Puente | 14mm |
| Longitud de la Patilla | 130mm |
Sistema de control de visión